гинеколог

10:00 24-03-2001 / Таня, обратиться

Пожалуйста, помогите.
У меня двое детей 1998 и 2000 года рождения. Месячные с 13- ти лет, регулярные. Имею хронический андексит и
неперемосимость гормональных противозачаточных препаратов. Время от времени бывают выделения . 31. 01. 2001
поставила в ж. к. сираль multiload во время месячных. Через две недели после этого прошло обильное кровотечение
с17. 02 по 21. 02. По совету гинеколога принимала кровоостанавливающие препараты- Викасол, Аскорутин, отвар пастуш-
ей сумки. Сегодня 24. 03 месячных нет. Может ли наличие спирали влиять на нарушение менструального цикла в большую
сторону? Может ли прием этих препаратов спровоцировать задержку? Какова вероятность беременности при устновке
спирали такого типа? СПАСИБО.

Ответы

# 10:59 24-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Может и спираль, и прием препаратов спровоцировать задержку менструации. При правильной установке ВМК вероятность беременности сведена к нулю, но тем не менее посетите гинеколога - из- за чего задержка.
# 17:45 03-05-2010 вероника…, обратиться
какаие кровоостанавливующие препараты наиболее эффективны при маточных кровотечениях