гинеколог

14:56 31-01-2005 / Юлия, обратиться

Здраствуйте, доктор! .. есть такой препарат. . точнее составляющая как хлоргексидин. . у меня был гарднереллез и мне назначили им спринцеваться и свечки с ним же. . у меня было сильно раздражение слизистой влагалища и препарат отменили. . и вот на прошлой недели. . у меня кровоточили десна и я купила в аптеке метрогил- гель. . мазала десны, но не 2 раза как там сказано, а раз 5 в день. . результат - зуд и опухание влагалища. . посмотрела аннотацию к гелю, а там в составе хлоргексидин. .. неужели такое возможно. .. я же применяла гель местно и давольно далеко от половых органов : ). Я сразу перестала мазать гелем десну. . но зуд остается и не проходит уже второй день. . что можно предпринять или подождать? Спасибо.

Ответы

# 15:45 31-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, у вас аллергия на этот препарат. Вам надо принимать антигистаминные препараты.
# 14:32 22-04-2011 Ирина, обратиться
Подскажите, пожалуйста у меня обнаружены гармонеллы.нужно ли лечить двоих и чем?
Спасибо