гинеколог

14:23 24-03-2001 / Вика, обратиться

Здравствуйте!
меня постоянно мучает вопрос смогу ли я выносить второго ребенка, в
связи с тем, что у меня отрицательный резус, а у мужа положительный.
Первую беременность прервали на 8 - м месяце, так как поднялись
антитела, сейчас ребенку 5 лет.
Но врачи предупреждали, что разница между детьми должна быть небольшая,
но рожать второго решили немного позже.
Что особенно настораживает, что у сестры тоже резус конфликт
и второй ребенок умер в утробе.
Что вы можете посоветовать
Спасибо заранее,

Ответы

# 17:39 25-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Тщательно контролировать антитела начиная с первого месяца беерменности + наблюдение за околоплодными водами+ за размерами печени плода по УЗИ. При нарастании титра антител десенсибилизация + плазмаферез.