гинеколог

23:02 02-02-2005 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! 20 января этого года мне сделали лапароскопию. В ходе операции мне удалили кисту в правом яичнике 3* 3 и сделали резекцию, каугиризация левого яичника. Трубы проходимы, длина до 14 см, но снижена перистальтика, или что- то в этом роде. Диагноз: хр. сальпингит, киста правого яичника, кистозное изменение левого яичника. Гистология: правый яичник с серозной и фолликулярными кистами, левый яичник с фоллик. кистами. Назначено: контрацепция 1 месяц. Осмотр у гениколога ч/ з 4 месяца. 27. 01. 05 сдала на гормоны, результаты: ФСГ - 23, 0 (№ ф. ф 2- 10; овул. 7- 20), ЛГ- 6 (№ ф. ф 0, 6- 20), ТТГ 2, 5 (№ 0, 4- 7), Пролак - 375 (№ 130- 540), прогестерон - 1, 2 (№ ф. ф 0, 2- 1, 4; л. ф. 4- 25). Врач сказала, что ФСГ очень повышен, а прогестерон очень низкий, велела ничего не предпринимать, и пытаться три месяца забеременеть самой. Но у меня всегда низкий прогестерон. Мне опять терять время? Или что- то следует предпринять сейчас?

Ответы

# 23:41 02-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Либо Вы следуете рекомендациям лечащего врача, либо обращаетесь к другому. Заочно никаких практических рекомендация давать нецелесообразно.