гинеколог

16:20 03-02-2005 / Валентина.…, обратиться

Здравствуйте. Планируем ребеночка. Сейчас первый цикл после отмены Жанина. После осмотра врач мне сказала, что у меня тяжистость в левой трубе какая- то и порекомендовала во второй делать клизмы (хлор. кальций+ молоко+ валерьянка, после свечи цефекон). Сегодня уже 16 д. ц. , а БТ 36, 4. Таким образом у меня вопросы:
1. Что такое тяжистость
2. Для чего эти клизмы+ свечи
3. И нормально ли, что на 16 д. ц. такая низкая БТ.
Заранее спасибо.

Ответы

# 18:54 03-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Доктор, по видимому, имел в виду наличие спаек в области левых придатков (? ). Назначенное лечение - полная самодеятельность. Такого лечения нет. При 28 дневном двухфазном цикле температура уже должна была подняться. А у вас можно предположить недостаточность второй фазы.