гинеколог

19:17 04-02-2005 / Jasur, обратиться

Здраствуйте доктор
Моя жена на 4 месяце беременности. Это у нее вторая беременность, в первой беременности случился выкидыш на 3 месяце. Иногда ее беспокоят боли внизу живота и тянет поясница. При болях принимает таблетки Но- Шпа. Сегодня положил ее в больницу в гинекологический отдел для покоя, чтобы отдахнула от работы, где ей назначили следующее:
1. Но- шпа № 20 таб
2. Изоптин № 20 таб
3. Иммуномодулин р- р № 10
4. Актовент № 5 р- р
5. Элиутерокок № 10 таб
6. КОДЕИН бензоат № 10 амп (названия препаратов могут быть неточными- почерк врача)
При первичном осмотре врач измерил АД 60\ 50.
Хотелось бы получить квалифицированную консультацию по назначенным препаратам, так как Кодеин, мне кажется является ненаркотический анальгетиком, зачем беременной этот препарат.
Также доктор хотелось бы узнать какой перпарат можно принять беременной чтобы поднять АД. С начала беременности она принимает поливитаминный препарат Матерна

Заранее благодарю за консультацию

Ответы

# 19:33 04-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Такого АД не могут зарегистрировать! !! Так что уже здесь какие- то нелепицы. 2. Кодеин беременным действительно не нзначается, хотя к анальгетикам он не относится. 3. Назначенное лечение, кроме актовегина и ношпы, к сохранению беременности отношения не имеет. 4. Сожалею, но заочно никакое лечение беременным не наназначается.