гинеколог

19:46 08-02-2005 / Наталия, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! Анализ показал наличие кокков и ключевых клеток. Что сие значит? Как "спасаться"? Практически ничто не тревожит. Выделения - скорее белые, чем прозрачные.

Ответы

# 19:49 08-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас кольпит на фоне влагалищного дисбактериоза. Обязательно надо лечть. Сейчас не беспокоит, через неколорое время жалобы обязательно появятся.
# 13:51 30-04-2005 Наталия, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна! После лечения назначенного врачем- гинекологом (доксициклин+ нистатин+ местное лечение)На языке образовался"мощный" белый налет (в этот преиод я еще и гриппом переболела и принимала парацетамольные препараты - колдрекс). ЛОР - лечил дрожжеподобный грибок, гинекологи - тоже. но налет то больше - то меньше, а полностью не проходит. Сдала анализы на санстанции - во рту и носу обнаружили стафилококк( гемолитический, кажется - st. haemolest)? слабо чувствительный только к рифампицину(к остальным препаратам и вовсе не чувствительный). Кроме того - дисбактериоз таки есть: бифдобактерий - на порядок меньше, лактобактерий - на два поряка, остального - ничего вообще не обнаружено. только строка"общее количество кишечной палочки" - в норме. Принимала различные бактерии. Ничто не спасет. Проблема беспокоит со средины февраля. На меня уже нападает паника! Посоветуйте что- нибудь, пожалуйста!