гинеколог

23:52 08-02-2005 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли быть такое, что у меня обнаружена уреаплазма, а у моего мужа анализ показал, что ее нет. При этом мне назначили Пирогенал, Алое, Декарис, Доксициклин, Нистатин, Хлорофиллипт, Тетрациклин и Клион- Д, а мужу (в качестве профилактики)- Циклоферон, Хемомицин, Вобэнзим, Флукорал, Аевит, Плибекс. Не слишком ли это серьезные лекарства для профилактики, и почему мой курс лечения занимает 2 недели, а его - месяц, и стоит это в 4 раза дороже, чем мои лекарства? Может, ему вообще не надо лечиться? Спасибо заранее!

Ответы

# 14:10 09-02-2005 Андикян В.М., обратиться
Лечить уреаплазмоз не просто. А лечить надо в случае клинических проявлений заболевания. Мужу вашему большого смысла в профилактике нет.
А вас надо лечить только в том случае, если вас уреаплазмоз как- то беспокоит. А если инфекция сама по себе, то проходить такое лечение необоснованно.