гинеколог

17:05 10-02-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У меня обнаружили уреплазму и молочницу. Прописали следующее лечение:
- ЛИКОПИД 1мгр 2 раза в день под язык - в теч. 10 дней.
- ЛОМФЛОКС 1 табл. 1 раз в день в теч. 10 дней.
- КЛОТРИМАЗОЛ свечи на ночь в течение 10 дней.
- КАРСИЛ 4 раза в день по 1 баьлетке в течение 14 дней.

Прочитала показания к применению и дозы этих препаратов, мне кажется, дозы, которые мне написал врач, слишком сильные. .. что и в каких дозах обычно прописывают при уреплазме? ?

Если имеет значение - болезнь протекает без проявлений, мне 21 год, месячные регулярные, болезненные, беременностей не было.

И второй вопрос: через какое время после лечения можно пытаться забеременеть?

Ответы

# 19:43 10-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Ломфлокс вообще не используется при уреаплазмозе, так как уреаплазма нечувствительна к данному антибиотику. 2. Карсил вам вообще не нужен. 3. Вам надо пролечить молочницу, через неделю после окончания лечения надо сделать мазок на флору. Снимать контацепции можно при наличии хороших мазков.