гинеколог

20:12 10-02-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте. У меня выявили уреаплазмоз (+ ++ ). Сейчас 25 недель беременности. Я наблюдаюсь у двух врачей: в женской консультации и платно у врача, которая будет принимать роды. Обе назначили абсолютно разное лечение с разной продолжительностью.
ПЕРВАЯ - эритромицин 0, 5* 3 раза- 10 дней, нистатин 0, 5* 4 раза- 10 дней, после этого метионин и курантил 1* 2 раза- 5 дней. Кроме этого- инъекции АТФ по 1, 0 мл. 10 дней и все15 дней принимать фолиевую кислоту.
ВТОРАЯ - эритромицин 0, 5* 2 раза- 7 дней и свечи ацилакт 1* 2 раза- 7 дней.
Какое лечение мне предпочесть, чтобы было эффективно и меньше навредило малышу? В остальном - все анализы хорошие и беременность протекает хорошо.

Ответы

# 20:24 10-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Каким методом выявлена уреаплазма? 2. Какие у вас мазки на флору, есть ли в них изменения? 3. Если мазки чистые, то мое мнение третье - вообще получать антибактериальную терапию не надо.
# 21:17 10-02-2005 Aнна, обратиться
По- моему метод ПЦР(может быть ошибка). Мазки у меня хорошие. А что именно Вы имеете в виду под антибактериальной терапией - мне к сожалению не объясняют, что именно назначают.