гинеколог

16:24 11-02-2005 / Анна, обратиться

ЗДравствуйте!
У меня за всю историю месячных постоянные задержки от 1 до 15- ти дней. Мне 21 год. Испытываю боли в яичниках и последние полгода при половом акте во влагалище. Узи показало двусторонний аднексит и эндометрит. В мазке нашли лейкоциты, грибы, уреаплазму, гарднереллу(хотя запах выделений молочно- кислый). Назначили уколы витаминов, глюконат кальция, диклофенак, имунофан, гентамицин, однократно тинидазол- 4 таблетки. Ещё ванночки с мирамистином и свечи"осарбон". При этом никаких средств против грибков, на фоне антибиотиков. СКажите, это нормально? Меня вылечат таким образом? Или сменить врача?

Ответы

# 19:23 11-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А может быть с доктором переговорить по поводу противогрибковых препаратов? Лечение несколько неадекватное.
# 23:01 11-02-2005 Аноним, обратиться
Простите, нельзя чуть подробнее, какие именно препараты неадекватны(просто мне тоже так кажется, как я заметила, в этой клинике всем назначают практический одно и тоже лечение). Да и в аннотации пишут слегка другие показания. Разъяснения нужны, чтобы было о чем поговоорить с врачём. Она с виду недобросовестная. Взяла с меня деньги за анализ на 5 инфекций, я потом краем глаз заметила, что на листике только три отмечены. ..
# 08:24 12-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Данные УЗИ не являются основанием для постановки диагноза "воспаление придатков" в периоде обострения. 2. Лечение можно проводить все таблетированными препаратами, никакие уколы вообще не нужны. 3. Гентамицин не является препаратом выбора. 4. Доза тинидазола мала. 5. Похоже, что не учтены результаты ПЦР- диагностики на инфекции. 6. ВИтамины, глюконат кальция, диклофеак - не нужны. 7. Нет противогрибковых препаратов. 8. ванночки делать не надо. . .. ..