гинеколог

18:29 26-03-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте Доктор! Очень мы с мужем очень хотим ребенка. По Вашему совету сдала анализы. С мазком все нормально, но анализ на герпес Ат обр ОГ 2, 400 / ОПор 0, 22/ , и ЦМВ 2, 541 / ОПор 0, 15/ . Врач сильно напугал. Доктор, подскажите, это действительно так страшно? Какими препаратами это можно лечить? Как быть если я уже забеременела, ведь это очень плохо для ребенка?

Ответы

# 11:47 27-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Если Вы уже беременны, то нужно через месяц повторить анализ крови на данные инфекции, при обострениии их лечиться. Если не беременна, провести лечение иммунными препаратами( КИПферон, циклоферон, имунофан, полиоксидоний + поливитамины)