гинеколог

17:43 18-02-2005 / Любовь, обратиться

Здравствуйте, Уважаемый Доктор! У меня вопрос, касающийся йода. Я на 7 неделе беременности, месяц пропила витамины Компливит- мама, в которых нет йода, сегодня купила витамины Сана- сол, в низ 100 мкг йода. Вопрос: не повлияет ли на умственное развитие малыша отсутствие йода в течение первых 7 недель беременности? ?? Я лишь изредка использовала йодированную соль и йодированный кефир до этого. А продукты, содержащие йод, вообще не употребляла, так как меня тошнит и от рыбы, и от креветок. Гинеколог ничего не выписывал. спасибо!

Ответы

# 20:20 18-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Люба, не надо столь активно читать рекламу и следовать ей немедленно. Иода Вы получаете достаточно и с едой. Если доктор не назначил вам ничего, значит не надо.