гинеколог

12:06 27-03-2001 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Является ли повышение ректальной температуры необходимым признаком повышения беременности(по результатам анализов недостаток прогестерона)? Что могло произойти с "жидкостным образаванием d= 18 мм" на 9- й день, если сейчас 46, а результат теста отрицательный (40- й день, т- ра 36. 5)? Беременность желательна, приложены усилия, ЗППП исключены, от кисты пролечена, цикл второй после 3- х на противозачаточных, предыдущий - предохранение, 27 дней.

Ответы

# 12:57 27-03-2001 Она Же, обратиться
очень волнуюсь, но сегодня же собираюсь пойти к врачу. Если не уложат в больницу, завтра сравню мнения. Заранее благодорна за ваше.
# 17:21 27-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Вариант первый киста желтого тела, вариант второй - беременность на фоне кисты желтого тела, вариант третий - сальпингит.
# 17:23 27-03-2001 not found, обратиться
1. да. При недостаточности прогестерона и отсутствии лечения не будет беременности и не будет повышения рект. температуры во вторую фазу ( норма - 10 дней держится температура выше 37, 0 ). 2. если жидкостное образование было в яичнике, то скорее всего это был фолликул. Если оно было в полости матки, то или артефакт, или произошел выкидыш. Вам надо сдать кровь на ХГ или анализ мочи.