гинеколог

11:48 19-02-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Я планирую завести ребенка и перед этим решила сдать анализы на скрытые инфекции. У меня обнаружили папилломавирус (тип 6). Доктор назначила 6 иньекций "Иммуномакса" (1, 3, 5, 8, 10, 12 дни)и параллельно с ними использовать спрей "ЭПИГЕН интим". Начать лечение порекомендовала с началом месячных. Возникает вопрос об эффективности использования спрея. При этом в аннотации "Иммуномакса" рекомендуется начинать иньекции на 18- 20 день после месячных. И еще врач сказала, что скорее всего вирус останется и после лечения, но перед беременностью лучше провести лечение, даже если оно полностью не поможет. .. Когда же всё- таки начинать лечиться и как может повлиять этот вирус на развитие ребенка, если от него полностью не избавиться? ??

Ответы

# 14:52 19-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что с шейкой матки, есть ли изменения при кольпоскопии, по данным онкоцитологии? Если нет, то достаточно рекомендованного вам лечения. Проводить его надо согласно инструкциям.