гинеколог

12:28 21-02-2005 / Инна, обратиться

Ув Доктор, у меня в V- мазке обнаружены внутриклеточные диплококки, но гонококков не обнаружено. Означает ли это, что у меня гонорея? Назначили курс 3 дня вакцины гонококковой, параллельно в эти же три дна по 1 г Сульперазона в/ м (2 р/ д) и Нетромицина 1 г в/ м, в след 4 дня после этих уколов еще Цифоперазона по 1 г в/ м (2 р/ д), мой вес - 50 кг, я очень худая, медсестра, которая мне делает эти уколы говорит, что это лошадиная доза антибиотиков и мне не надо столько их колоть. Она права? Якобы они дублируют друг друга. А еще мне не назначили препарат для профилактики молочницы, мама говорит, что при назначении антибиотиков обязательно проводитмся профилактика молочницы. Вообще- то странная постановка диагноза, т. к. до этого делали ПЦР и никакой инфекции не обнаружили, а когда сделали провокацию Пирогеналом, то после двух уколов обнаружили в мазке внутриклеточные диплококки, причем гонококков не обнаружено, но написано, что микрофлора разнообразна, большое наличие - кокков, но каких не написано. Большая просьба, поясните, правильно ли поставлен диагноз и надо ли столько антибиотиков колоть? Причем у меня нет никаких совершенно жалоб (ни выделений, ни боли, ничего), у моего партнера брали пцр и все возм мазки - все чисто, правда ему не делали провокацию. Других партнеров у меня не было, он единственный. Очень прошу ответить, ув Доктор. Спасибо.

Ответы

# 23:22 21-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ирина, лучше всего, вам обратиться в КВД. Диагноз сразу будет уточнен, так же как и лечение.