гинеколог

15:02 21-02-2005 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, каким образом определяется срок беременности?
Права ли гинеколог, когда поставила срок после начала последней менструации? В моем случае срок с 14 декабря. А если, простите, мы с мужем в течение двух недель ничем не « занимались» , тест начал показывать беременность только с начала февраля, то как быть?
Возможно ли каким нибудь способом точное определение срока беременности? Какие анализы нужно для этого сдавать? Спасибо за ответ заранее

Ответы

# 23:18 21-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Срок беременности действительно считается от первого дня последней менструации, так как этот день четко определен, а вот день зачатия уточнить нельзя. Стандартно считается, что беременность наступает через 2 недели от начала менструации, то естьистиный срок беременности сеньше официального на 2 недели.