гинеколог

18:29 21-02-2005 / Лена, обратиться

Здравствуйте, пару месяцев назад у меня была молочница, я прошла курс лечения, сдала анализы- все в норме. Мой муж также обратился к врачу и, естественно у него было обнаружено тоже самое. Он тоже прошел курс лечения, однако, после этого не пошел к врачу. Обратился только на прошлой неделе, и у него были обнаружены кандиломы. Врач выписал ему дифлюкан, изопринозин, октинисепт, а сегодня ему сделал прижигание (лазером, кажется). Однако, врач сказал, что данное заболевание не вылечивается до конца и может периодически повторяться. Что- то для меня это очень сомнительно(! !! ?? ). Меня ничего не беспокоит, сходила к гинекологу сдала анализы на флору а также на наиболее распространенные болезни, жду результат. У меня вопросы: правильно ли назначено лечение? действительно кандиломы это ТАК серьезно и что они не лечатся? может ли быть такое, что у меня ничего не будет обнаружено? и что вы посоветуете делать после окончания лечения нам (периодически сдавать анализы и т. д. )? СПАСИБО

Ответы

# 23:02 21-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Доктор прав. Кондиломы передаются половым путем. Проводится противовирусное лечение. Вам надо сделать ПЦР- диагностику на ВПЧ, расширенную кольпоскопию.