гинеколог

18:29 21-02-2005 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, 11 февраля сделала аборт (5 недель)
Ничего не болит, выделений нет, температура 37, 5
Сделала 10 уколов гентамицина, сумамед 2 дня
(1, 5мг), температура не падает. В 2002г. была операция. Лапароскопическое заключение: спаечный процесс в малом тазу и брюшной полости 2- 3 стерени. В спаечный процесс вовлечен правый, левый яичники, маточные трубы, матка, сальник, петли кишечника. Нарушение проходимости обеих маточных труб. Гидросальпинкс справа. Миома матки(субсерозно- интерстициальное расположение)по задней стенке: диаметр- 6см. Лапароскопическое оперативное вмешательство: Разделение спаек. Сальпингоовариолизис. Фимбриопластика. Произведенатрубоскопия- складчатость слизистой оболочки маточных труб сохранена, восстановлена проходимость. Консервативная миомектомия, ушивание матки викриловыми швами. Гистологическое заключение: леомиома. В1996г. резекция правого яичника(разрыв кисты желтого тела)
Что мне делать? может быть есть что- то лучше сумамеда? Спасибо.

Ответы

# 23:00 21-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Надо идти на прием, сдать анализ крови, сделать УЗИ, доктор распишет антибактериальную терапию, надо начать физиолечение.