гинеколог

21:22 21-02-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. На сроке 24 недели делала УЗИ. В диагнозе написано плацента с единичными кистами. Врач толком ничего не объяснила. Может не хочет пугать? Подскажите, пожалуйста, что означает наличие кист и могут ли они повлиять на развитие ребёнка, либо на течение беременности. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:53 21-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если сейчас размеры плода четко соответствуют сроку беременности, нет повода для волнений. Доктор на УЗИ обязан описать все, что видит. Это еще не повод для волнения.