гинеколог

22:13 21-02-2005 / Olga, обратиться

Здравствуйте!
Сейчас мне 27 лет. До 23 лет у меня был нормальный цикл 28- 35 дней. Потом он неожидано сбился и начались задержки до 3- 4 месяцев. Когда мы стали планировать ребёночка, обратились к врачу. Он определил ановуляцию. Делали несколько стимуляций, последняя была в марте 2004. С тех пор овуляция не отслеживалась. С августа 2004 цикл опять же неожидано востановился, но у врача я пока не была. Мой вопрос: могла ли вместе с циклом востановиться овуляция? И от чего могут быть эти перемены?
Спасибо!

Ответы

# 22:49 21-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Могла. Причины самые разнообразные, что происходило именно с вами, я сказать не могу, слишком мало информации.
# 00:02 22-02-2005 Olga, обратиться
Доктор, спасибо большое за ответ! А какая дополнительная информация Вам нужна? Примерно за 2 месяца до первой болшой задержки мне начали ставить уколы от аллергии. И я думаю, что именно они и вызвали сбои, хотя аллерголог это исключает. С 2003 года я отказалась от этих уколов.
# 11:33 22-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Оля, вопрос должен разбираться на приеме, после осмотра, а не заочно.