гинеколог

22:25 21-02-2005 / Екатерина ,32 Г…, обратиться

Добрый вечер! Неделю назад мне сделали лапроскопию. Удалили часть яичника и жидкосную кисту 60мм . Буду очень благодарна если Вы ответите на мои накопившиеся вопросы. 1. Доктор оперировавший меня сказал с первого дня месячных нужно будет попить ОК фирмы Шеринг. Какие не уточнил. Но я бы хотела чтоб это была Ярина или Ясмин, что в сущности одно и то же. Жанин я пила и от них поправилась за 3 мес. на 3 кг. Вопрос 2: Нужны ли какие нибудь физио процедуры. например магнит и электрофарез (в больнице 3 дня делали магнит) дома в наличие есть Цепторовский Биоптрон (светотерапия) можно ли использовать его? Вопрос 3: Какие лучше витамины или комплекс попить для моего нынешнего состояние . Чувствуется депресия , как будто чего то лишилась, и как это отразится на общем состояние организма. Я итак мнительная, теперь вообще . .. Хотя две девочки у меня есть и больше с мужем детьми , вроде обзоводится не собирамся. Вопрос 4: Когда можно начать половую жизнь? Ходить на бассейн? В сауну? Спорт? Масаж? Наверное это лучшее лекарство от депрессии! Вопрос5: Иногда грудь, как будто печёт , есть ли взаимосвязь с происходящим? Заранее спасибо за Ваше умение и терпение всем отвечать! Здоровья Вам и Вашим близким!

Ответы

# 22:46 21-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Говорить о приеме ОК можно только зная гистологический диагноз удаленной кисты. 2. От любых ОК Вы будете поправляться. 3. Сейчас можно продолжить магнитотерапию, дальнейшее физиолечение зависит опять же от гистологического диагноза. 4. Никакое лечение заочно не назначается. 5. Половая жизнь возможна, так же как и спорт, все зависит от вашего физического состояния. В бассейн - после полного заживления кожных ранок. 6. Побывайте у маммолога.