гинеколог

14:31 22-02-2005 / Аня, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, где в Москве лучше сделать ГСГ и до какого дня цикла это делают? Не могли бы Вы кратко описать всю процедуру и сколько по времени она занимает? ?? Нужно ли как то готовиться к ней? Спасибо.

Ответы

# 15:07 22-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Делают ГСГ обычно в стационаре, лучше делать на 18- 20 день цикла. Суть манипуляции - введение рентгеноконтрастного вещества в полость матки и в трубы. На манипуляцию надо приходить с чистыми мазками.