гинеколог

15:07 22-02-2005 / Виктория…, обратиться

В 2000 г. анализы показали гиперплазию эндометрия и легкую дисплазию. После 6 мес. лечения утрожестаном все было в норме. В 2004 снова анализ показал гиперплазию эндометрия и легкую дисплазию. Месячные без особенностей, только цикл последний год изменился - раньше был 30- 31 день, а сейчас от 30 до 40 дней. Возможно ли забеременеть при таком диагнозе и какие последствия? Что означает результат УЗИ - лидирующий "зрелый" фолликул слева (19 д. ц. )

Ответы

# 15:31 22-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Легкая дисплазия чего? ?? ? 2. Какие анализы вы делали, на основании которых поставлена гипервплазия эндометрия? ? 3. Каковы данные гормонального обследования? 4. Если у вас на 19 день цикла определяется лидирующий фолликул, то овуляции еще не было.
# 15:58 22-02-2005 Виктория…, обратиться
Анализ- цитология, после этого делали диагностическое выскабливание: слабая дисплазия плоского эпителия, стационарная гиперплазия эндометрия (брали соскоб цервик. канала и полости матки). Гормональное обследование не проводилось. УЗИ - эндометрий тонкий, М- эхо 7 мм, 19 д. ц. , однородный, гипоэстрогенный, пролиферативный.
# 17:17 22-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если по цитологии дисплазия, то непонятно, почему нет дальнейших диагностических и лечебных шагов. 2. Если по данным выскабливания гиперплазия эндометрия, то опять же должно быть соответствующее лечение. 3. При таком эндометрии беременность маловероятна. . 4. А почему нет гормонального обследования?