гинеколог

15:56 22-02-2005 / Татьяна 35 Лет…, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! Большое спасибо за ответ, эндометрий на 13 - 14 день цикла всегда был трёхслойный 9 - 10мм, а по поводу опложотворения я не знаю, на второй день после инсеминации всегда было УЗИ на предмет оставшихся фоликулов и состоявшейся овуляции. как можно определить состоялась ли оплодотворение? подскажите пожалуйста, и я поговорю со своим доктором. огромное спаисбо.

первое письмо:
добрый день, мне очень нужен Ваш совет, моей истории почти 7 лет, мужской фактор: вначале были многочисленные попытка инсеминнации, потом 2 ЭКО+ ИКСИ, затем 6 инсеминаций спермой донора, казалось бы всё должно получиться, но к сожалению нет. Все анализы в норме, гистероскопия была сделана, и 3 полипа удалены, эндометрий нормальный, трубы проходимы. Все 6 попыток были с Кломидом и Прогиновой, почти всегда были 3 фоликула, после Прегнила происходила овуляция и инсеминация. Мой ворос: Как узнать причину неудачи? Что ещё надо сделать? с уважением

Ответы

# 17:10 22-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Поскольку речь идет об ЭКО, переадресуйте вопрос доктору Каменецкому, который отвечает на страничеке "Бесплодие". Он более точно вам разберет причины неудач ЭКО.
# 17:13 19-04-2005 Ая, обратиться
Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Последний цикл начался 1 марта, на 19. 04. новый цикла не начался. Послдняя связь была 8 марта. Врач на сегодняшний день точного ответа о беременности не дает, тест отрицательный. Может ли на сегодняшний день быть беременность?