гинеколог

16:53 22-02-2005 / Елена 27Лет…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Последние два года врачи не находят никаких скрытых инфекций, имунноглобулины показывают, что инфекции, которые были пролечены не активны. Тем неменне, мазок постоянно плохой. Также у меня большая эрозия, которую врач говорит не надо лечить, а надо наблюдать, аргументируя тем, что она слишком большая и совсем ее не вылечить и плохой мазок также не позволяет ее прижечь солковагином. Подскажите, что в этом случае делать, какие анализы сдать? Ведь эрозия большая и я боюсь ее перерождения в онкологию. Спасибо.

Ответы

# 17:05 22-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Мазки у вас плохие из- за наличия изменений на шейке матки. Надо: 1. Сделать кольпоскопию и онкоцитологию. 2. Сделать посев содержимого влагалища. 3. Провести лечение с учетом данных посева. 4. Только тогда решить вопрос о тактике с шейкой матки.