гинеколог

18:15 22-02-2005 / Elena, обратиться

Здравствуйте!
Мне поставили диагноз - кистома правого яичника, размеры 59* 46* 51, толщина стенок 3мм. Операцию назначили на 14 марта, лапороскопию. У меня второй день появляются боли с правой стороны, обычно в положении сидя. Я, условно говоря, доживу до операции? :- )) или все- таки попросить перенести дату на более ранний срок? И есть статистика о том - какого рода опухоли в процентном соотношении доброкачественных и злокачественных образований? Я очень переживаю как бы не было поздно. .все- таки почти три недели еще ждать.
Буду очень признательна за ответ.
С уважением, Елена.

Ответы

# 18:37 22-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если такие боли были и раньше, то до 14 числа ничего не изменится. Если боли появились в последниедни, то лучше перенести дату операции. Кистома в подавляющем числе случаев - доброкачественная опухоль яичника.