гинеколог

14:04 23-02-2005 / Kss, обратиться

Девушку моего брата увезли сегодня в гинекологию с апоплексией яичника. Что это такое, чем грозит, что делать дальше, нужно ли дополнительно обследоваться где- нибудь? Очень за нее беспокоимся, что ей можно класть в передачку?

Ответы

# 15:48 23-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Апоплексия яичника - разрыв яичника с кровотечением. Как последствие - возможное развитие спаечного процесса. Чем раньше она сможет встать после операции и активно двигаться, тем для ее здоровья будет лучше. Первые сутки ничего приносить не надо, а потом вам скажут.
# 18:10 23-02-2005 Kss, обратиться
Через сколько после операции можно начать двигаться? Ей сказали, что она пробудет 3 недели в больнице. Операция прошла успешно. Но вот чем это грозит, как насчет возможности забеременеть и что могло явиться причиной?
# 20:54 19-04-2010 Наталья, обратиться
Мне 28 лет. недавно был разрыв яичника. Обошлось без операции. Гинеколог назначил применять вагинальное кольцо "Новаринг" для предотвращения овуляции. Я впервые применяю гормональноые средство контрацепции, поставила "Новаринг" 3 недели назад, при этом очень плохо себя чувствую все время, как поставила "Новаринг". Меня беспокоят часто сильные головные боли, тошнота, рвота. просто сил нет терпеть. Стоит ли терпеть эти болезненное сотояние и пройдет ли оно само?Может быть мне не подходить это препарат? Тем не менее, мне назначили применять "Новаринг" в течение 6-9 месяцев. Очень хочу не делать этого, но врачи меня предупредили, что может возникнуть повторный разрыв яичника. При этом, разрыв яичника у меня произошел не просто так а после приема таблетки экстренной контрацепции "Эскапел". Если я больше не буду никогда принимать больше подобные таблетки никогда, то смогу ли я сейчас не принимать гормоны ("Новаринг" и т.п.)? При этом УЗИ органов малого таза показывает, что яичник, где был разрыв (правый) сейчас обычной формы, без потологий, также интравагинальное УЗИ также без потологий. Имеется правда, хронический аднексит слева (вне обострения). Так все-таки можно ли мне НЕ принимать гормоны? И вообще что вы мне посоветуете?