гинеколог

14:12 23-02-2005 / Тая, обратиться

Добрый день! Помогите пожалуйста с таким вопросом. Нам 34 недельки, Узи делали в 32 - все отлично. На этой недели отправили на КТГ. Его рез- ты:
Сердцебиение 140
Осциляции 3
Моторно- кардианальный рефлекс 10- 15
Кол- во шевелений за 30 мин - 5 (ребенок спал)

Поставили диагноз ХФПН : ( Сказали, что сердцебиение пониженное (или они имели в виду осциляции? ?? ).
направили на доплер, прописали Курантил, АДК, Актовегин.
Скажите пожалуйста, насколько плох диагноз, правильно ли назначено лечение? ?? ??
Я очень волнуюсь, спасибо . .. .. .

Ответы

# 15:45 23-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Явная гипердиагностика. Но назначения хуже вам не сделают. Так что не переживайте.
# 23:37 23-02-2005 Тая, обратиться
Спасибо огромное за успокоение. .. я так и думала : )
значит, рез- ты у нас нормальные? ?? ?? ?? вы не знаете, где можно посмотреть средние рез- ты КТГ - чтобы сравнить?
да что ж за врачи такие? ?? ? перестраховщики, нервы беременным треплят? !