гинеколог

17:00 23-02-2005 / Светлана…, обратиться

Здраствуйте, пять дней назад я сделала мини- аборт, выделения были скудные и длились два дня. Вчера была на УЗИ матки: полость матки расширена, имеются сгустки крови, остатков плодного яйца нет, левый яичник увеличен (имеется желтое тело)Заключение: субинвалюция матки. Мне назначили антибиотики, окситоцин. Окситоцин колю уже третий день, но сгустки не выходят и вообще почти нет выделений(желтые). Скажите, что это может быть. Какие могут быть последствия, если не идти к врачу. Пока меня ничего не беспокоит, кроме температуры 37- 37, 5.

Ответы

# 17:04 23-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас гематометра (задержка крови в матке) и эндометрит. Лечение у вас не совсем адекватное. Надо завтра побывать на приеме. сделать клинический анализ крови, возможно, изменить схему антибактериальной терапии.
# 17:14 23-02-2005 Светлана…, обратиться
А что такое эндометрит - это опасно?
# 23:31 25-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это воспаление матки. Его обязательно надо лечить.