гинеколог

18:13 23-02-2005 / Elena, обратиться

Здравствуйте! Возможно - я не по адресу, тогда подскажите - куда можно обратиться. .. НЕсколько раз в год у меня начинается такая неприятность: зуд и опухание внешних половых органов. То есть зудит вся наружняя область вокруг влагалищного отверстия. При этом никаких выделений нет, но невозможно носить брюки (малые половые губы опухают настолько, что начинают выпирать наружу и болезненно трутся о плавки), и постоянно хочется чуть не разодрать всю кожу - так чешется. Ни синтомициновая эмульсия, ни ванночки с марганцовкой при этом не помогают. Так проходит около недели - в это время я стараюсь постоянно подмываться после мочеиспускания и каждый день гладить плавки утюгом. Я понимаю, что это какая- то инфекция (хотя я довольно чистоплотна, но. .. в этот раз, например, все началось после принятия горячей ванны в гостиничном номере. В прошлый раз - промокнулась бумажкой с рулона в общественном туалете). Умоляю, скажите - чем можно лечиться, и что это?

Ответы

# 23:30 25-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сначала надо выяснить что это . Во время заболевания надо, хотя бы, сдать мазки.