гинеколог

12:19 24-02-2005 / Ася, обратиться

Здравствуйте! Я беременна. Срок 18 недель. И ещё есть миома. Ответ УЗИ таков: по задней стенке матки в области перешейка обнаружен субсерозный фиброматический узел диаметром 81* 70 с чёткой капсулой без признаков деструкции. Врач сказал что сама родить не смогу, будут делать кесарево и заодно удалят миому. Какова опасность миомы для ребёнка и удалят ли мне матку вместе с миомой? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:08 25-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Беременность Вы спокойно доносите. 2. При таких размерах узла, действительно, самостоятельные Вы вряд ли родите. 3. При кесаревом сечении можно просто удалить узел, а матку надо оставить.
# 12:29 28-02-2005 Ася, обратиться
Большое вам спасибо доктор за ответ!