гинеколог

13:28 24-02-2005 / Elena, обратиться

Добрый день!
Я задавала пару дней назад вопрос о переносе операции (лапароскопии) на правом яичнике: кистома правого яичника, размеры 59* 46* 51, толщина стенок 3мм.
Сегодня врач предложила все- таки попробовать полечить: св. Дикловит, аевит, эскузам. Подойти после месячных на осмотр. Если улучшений не будет, то операция. Она советует делать полостную операцию, т. к. в 2000 г. у меня была уже операция по удалению двух труб и теперь сильный спаечный процесс, который и может "навредить" во время лапароскопии и вроде как полостная операция будет лучше.
Что ВЫ посоветуете? Понимаю, что выбор останется за мной. С одной стороны - не могу настроить себя на полостную операцию, но и рисковать собой (как в первую операцию получилось) страшно. .
И прописанные средства - хоть какой- то эффект дают при кистомах?
Заранее благодарна за ответ.
С уважением, Елена.

Ответы

# 15:32 25-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если Вам ставят дианоз КИСТОМА, то никакая терапия не поможет, не надо заниматься ерундой . 2. Хороший хирург сделает Вам оапароскопию, не надо делать лапаротомию.