гинеколог

17:15 24-02-2005 / Paulina, обратиться

Добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь. У меня к вам такой вопрос. 18. 01 начались месячные, 21. 04(4- ый день цикла, цикл обычно 34 дня) порвался презерватив, сразу же проспринцевалась, наутро выпила постинор(в течение суток успела выпить 2 таблетки). 28. 01 начались выделения после постинора, которые длились 2 дня. Уже 4- ый день задержки. Сделала 5 тестов- все отрицательные. Болел низ живота, как перед месячными. Позвонила гинекологу(она на больничном, так что на прием не могу попасть). Она сказала идти на УЗИ. Сделала, беременность вроде не обнаружена. Врач сказала, что еще рано, хотя если беременность наступила, то уже более 4 недель. Результат УЗИ следующий: матка 48* 38* 52, строение миометрия не изменено, эндометрий 16 мм, цервик. комки- б/ о, левый яичник- 38* 29, фолликулы до 10 мм, правый - 27* 23, фолликулы до 8 мм, жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена. Скажите, что значат эти анализы? Есть ли беремнность или какие- то серьезные отклонения? Заранее спасибо

Ответы

# 14:11 25-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По данным УЗИ беременности нет. Если бы был срок 4 недели, то ее по УЗИ бы увидели. Сделайте исследование крови на В- ХГ.