гинеколог

17:26 25-02-2005 / Дарья(21Год)…, обратиться

делала медикаментозное прерывание беременности(по медицинским показаниям- была значительная отслойка плаценты). Прошло около 3 недель. неделю назад была у лечащего врача на контрольном УЗИ, врач говорит и УЗИ показало, что все в порядке, воспаления нет. Однако, попробовав возобновить занятия любовью с мужем. (врач разрешила вести половую жизнь, мы все делали, как она сказала, пользовались презервативом, чтобы инфекцию не занести)почувствовала довольно резкие болезненные ощушения внизу живота, и матка несколько увеличилась. Затем все прошло, матка пришла в норму. С чем это может быть связано? Это нормальное явление после прерывания? Может быть, все- таки стоит от половой жизни на какое- то время воздержаться? Или сделать еще одно УЗИ?

Ответы

# 22:03 25-02-2005 Андикян В.М., обратиться
Причин для беспокойства нет. Такие явления допустимы после прерывания беременности. УЗИ делать не стоит. А жить половой жизнью только с презервативом до первой нормальной менструации