гинеколог

19:12 25-02-2005 / Любовь, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли навредить прием витаминов в первый триместр беременности? Дело в том, что я, как только узнала о беременности, на 3 неделе, сразу начала пить витамины для беременных и пью сейчас(сейчас 8я неделя), но тут услышала, что в 1 триместре витамины можно не пить, так как, как все было в организме, так все и есть для беременности, и витамины не влияют. Правда ли это и не навредят ли витамины? спасибо.

Ответы

# 21:58 25-02-2005 Андикян В.М., обратиться
Если вы питаетесь нормально, т. е. пища содержит достаточное количество витаминов, то принимать таблетки не желательно. На вряд ли ваш прием витаминов окажет отрицательное влияние на плод, но продолжительно принимать витамины не рекомендую