гинеколог

21:01 25-02-2005 / Елена, обратиться

Добрый день. Я принимаю витамины Элевит Пронаталь. Заметила, что калл стал черного цвета. Две мои подруги тоже беременны и тоже принимают этот препарат. Но такого эффекта нет. Из- за чего это и не значит ли это, что у меня переизбыток какого либо из элементов.

Ответы

# 21:56 25-02-2005 Андикян В.М., обратиться
Подобный эффект скорее всего связан с содержанием железа. Причин для беспокойства нет
# 11:01 01-03-2005 Елена, обратиться
Добрый день. У меня на гупах периодически вскакивает герпес. Достаточно редко, но бывает. Я сейчас беременна, где- то 18- 19 недель. Герпес на губах вскакивал еще за долго до беременности. Такое проявление герпеса чем- то опасно для беременности, нужно ли по этому поводу сдавать какие- то анализы? И еще. Проявлениями вагинального я никогда не страдала. Все же нужно ли делать какие либо дополнительные анализы на наличие вагинального герпеса, если прямых его проявлений никогда не было? На таком сроке как- то побаиваюсь залезать на кресло, не навредить бы. А такой анализ не входит разве в стандартный набор анализов, которые берут при поставке на учет при беременности?