гинеколог

01:03 26-02-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Мне 36 лет. Последние два года у меня бывают небольшие кровотечения ("мазня") после полового акта, незадолго до начала менструации. Т. е. сразу после менструации или в середине цикла - такого нет. Год назад у меня обнаружили в матке два миомных узла. За год они не увеличились. Мой врач предполагает, что у меня есть полипы в матке, которые вызывают эти кровотечения. На УЗИ их не обнаружили. В интернете я прочитала, что полипы считаются предраковым симптомом. Можно ли жить с полипами или их надо обязательно выскабливать?

Ответы

# 07:55 26-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас же их нет по УЗИ? ! А причиной выделений может быть патология шейки, хронический эндометрит.