гинеколог

13:58 26-02-2005 / Маська, обратиться

здравствуйте, очень нужна ваша помощь. у меня хр. эндометрит еще после выскабливания поставили год назад. пролечили антибиотики, циклопрогинова. выделения не прошли. возможно и аднексит есть. что то болит справа, но руками врач говорит все ок. и тут на узи опять поставили хр. эндометрит. я сейчас прохожу курс лечения с антибиотиками, витаминами, метаболич. терапией. потом врач сказала если не пройдет по узи- опять выскабливание: ((( но я очень не хочу этого делать. а хочу спросит насчет физиотерапи. её как я понимаю очень желательно назаначать? но у меня еще эндометриоз в рубце(в мышцах)- (после уд. эндометр. кисты) , спаечный процесс. и судя по всему наружный эндометриоз. ? я врачу сказала- может физио, она да нет. не надо. а вы, я читала советуете. как мне быть? я со след. недели начинаю антибиотики колоть и продолжать метеб. терапию. можно к вам потом прийти посоветоваться? когда лучше это сделать? через какоее время после лечения? или все- таки не стоит физио мне делать? мне 26 лет. и я очень хочу ребенка.

Ответы

# 18:18 26-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Выскабливание вам не нужно, а вот физиолечение очень даже показано. Мои телефоны в резюме (клините на фамилию).