гинеколог

16:16 26-02-2005 / Карина, обратиться

Здравствуйте. Мне 26 лет. На данный момент прохожу курс лечения от уреаплазмоза. Назначили колоть гоновакцину по схеме 02- 04- 06- 08- 1- 08 и т. д. + ровамицин, витамины.
Вчера ближе к вечеру начались месячные. Сегодня уколола 1мл гоновакцины и не могу решить, что же делать дальше: продолжать колоть ее по схеме (хотя месячные - это одно из противопоказаний) или все- таки прервать курс гоновакцины. Если прервать, нужно ли по окончании месячных начинать колоть гоновакцину снова?
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 18:10 26-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Уреаплазмоз вообще по такой схеме не лечат. 2. Уреаплазма относится к УСЛОВНО патогенной флоре и лечится не всегда.
# 12:28 28-02-2005 Карина (И.Б. 61…, обратиться
Участковый врач собственно и не хотел назначать лечение, но я настояла, т. к. :
1. Периодически возникает зуд, чаще в области мочеиспускательного канала, есть выделения оттуда- же.
2. Неоднократно лечилась от воспалительных процессов (хронический аднексит, последний диагноз - хронический сальпингит, большое количество лейкоцитов в мазке)
3. Иногда возникают неприятные ощущуния в области яичников - то правого, то левого, я буквально чувствую увеличение яичника.
Какая- то инфекция вызывает же все эти воспаления.
На исследовании методом ПЦР ничего другого кроме уреаплазмы у меня выявлено не было.
4. Бесплодие (гормоны в норме, только немного завышен прогестерон, норма 4, 7- 18, у меня 19, 29)
Уважаемая Татьяна Борисовна, хочу спросить у Вас:
Может ли уреаплазмоз быть причиной всех моих воспалительных процессов на протяжение уже 6 лет и причиной бесплодия? И нужно ли все- таки при всех вышеперечисленных симтомах было начинать лечение?
Заранее благодарю за ответ.