гинеколог

22:45 26-02-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте доктор! С наступающим вас! Вы очень много мне помогли. Я все еще придерживаюсь вашим советам. У меняяя к вам вопрос появился. Как считать дни месяных, я знаю, что они приходят каждые 28 дней. Проблема в том, что я не могу их посчитать. Они кажется приходят каждые 25 дней. Считается ли все еще месяячным днем, если выделения коричнего цвета. 5 дней, после у меня выделения 2 дня. Как правильно, так у меня 5 или 7 дней, как правильно считать? Спасибо!

Ответы

# 10:12 27-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Первым днем считаются алые. достаточно обильные выделения. Мажущие выделения (коричневые) - это выделения до менструации. Если есть такие выделения - это проявления какой- либо патологии, так как в норме менструация начинается (от капель, до достаточно обильных) за 1 день.