гинеколог

10:26 28-02-2005 / Катя, обратиться

Татьяна Борисовна! Добрый день. 22- ая неделя (я думаю, Вы уже нас узнаете) - )), в пятницу была на приеме своего гинеколога в ж/ к, в субботу выскочил герпес на спине в области позвоночника, 8 лет назад был генитальный герпес в сильной форме, больше не проявлялся. Уже лопнул и образовалась болячка, рецидив был 3 дня. Мазала мазью ацикловиром, прикладывала Мирамистин. Сдавала ПЦР анализы в начале беременности на герпес, не обнаружено. Знаю, что антитела в организме есть. Кровь на антитела не сдавала. Скажите, для малыша сейчас это не опасно. Вроде бы уже 22- ая неделя, все сформировано, и это была не острая форма. Скажите, я права? И еще вопрос. Была вчера на узи (все в норме, все по сроку, пальчики и ножки на месте), хотели узнать, кто у нас будет, но нам доктор сказала, что определяется пол только после 30 недели, якобы, после 27- 28 формируется мошонка и можно будет точно увидеть - мальчик или девочка? Спасибо за ответ.

Ответы

# 22:06 28-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Осложнений для плода не будет. Мирамистин использовать не надо. Пол плода можно определить и раньше. У ВАс плод, возможно, лечит так, что не видно половые органы. Это не страшно.