гинеколог

19:47 01-03-2005 / Ирина, обратиться

Добрый вечер. Сдав анализы ПЦР обнаружили уреаплазмоз. Назначили ципринал, энгистол, фромелид, траумель, дифлюзол и тд. НО ципронал устойчив к этой инфекции. Правильна ли тогда схема лечения?

Ответы

# 19:53 01-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ПЦР- диагностка должна проводиться одновременно с обычными мазками на флору. Если мазки чистые, нет жалоб, то лечения вообще проводить не надо .
# 19:58 01-03-2005 Ирина, обратиться
В мазках на флору поышенное кол- во лейкоцитов. И очень беспокоит жжение в уретре.
# 22:30 01-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Тогда придется проводить антибактериальное лечение. Правда, с назначенной схемой я не совсем согласна. А каковы данные анализа мочи?