гинеколог

16:32 28-03-2001 / Тамара, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Мне 65 лет. В течении 21- го дня принимала климанорм, т. к. чувствовала сухость кожи половых
органов и против остиопороза. После приема на 4й день появились наряду с набуханием молочных желез, выделений, появилась сукровица.
Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли возабновить прием как написано в анатации к лекарству.
И ответьте все ли в норме.
Спасибо.

Ответы

# 11:14 29-03-2001 Тамара (Дополне…, обратиться
С первых дней принятия лекарства "Климонорм" появились светлые выделения. После 21 дня появилось набухание грудных желез, и на 4ый день после окончания приема лекарства появились кровянистые выделения в небольшом количестве и продолжаются. Меня интересует следует ли мне дальше принимать препарат и как долго, и все ли в норме для женщины моего возраста (65 лет).
Заранее благодарю.
# 09:28 30-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Появление кровяных выделений нормальная реакция на прием препарата, это свидетельство способности половой системы давать адекватный ответ. Я бы рекомендовала принимать только эстрогены в непрерывном режиме, причем, если речь идет о проблемах с влагалищем, то лучше испрользовать крем Овестин или свечи Овестин - это более эффективно.