гинеколог

22:19 02-03-2005 / Straniks, обратиться

На 12 неделе беременности жена перенесла воспаление и плеврит правого легкого ей калоли очень большое количество антибеотиков сейчас врачи говарят что нужно избавлятся от плода путем вызывания прежде временных родов сейчас у нее 14 неделя. Посоветуйте нам что делать в этой ситуации.

Ответы

# 15:34 03-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. На таком сроке (14 недель) прерывание беременности опасно для женщины. 2. В 20 недель сделаете исследование на пороки (УЗИ и гормоны), проконсультируетесь с генетиком, после чего и решится вопрос о возможчности сохранения беременности. 3. Сейчас надо по датам (соотнести со сроками беременности) записать все препараты и дозы.