гинеколог

12:40 03-03-2005 / Лилу, обратиться

Здравствуйте. Планирую беременность, сдала анализы, нашли ВПЧ (не 16, 18 тип), герпес, ЦМВ, уреаплазму. Врач расписала схему лечения. По- мимо прочего, там есть инъекции панавира с глюкозой и еще чем- то (точно сейчас не могу сказать) мне и мужу, по 5 инъекций каждому. Насколько это обоснованно? ? Одна ампула Панавира стоит 800 руб. А 8000 руб. только Панавир - довольно большие деньги. .. Причем врач сказала, что после лечения можно не сдавать повторные анализы, можно сразу беременеть. Муж во всем этом сомневается. Очень бы хотелось бы услышать Ваше мнение. Спасибо.

Ответы

# 14:55 03-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Каким методом вам провели диагностику? Если ПЦР, то назначения не обоснованы. Если кровь, тогда какие результаты? Причем и у мужа, и у вас? 2. В принципе, панавир не является для вас основным методом лечения.