гинеколог

13:19 03-03-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Меня уже долгое время мучил цистит. неоднократно обращалась к урологам, проходила назначенное лечение, но симптомы появлялись снова. Сдала широкий анализ на все инфекции (не знаю каким методом); оказалось целый набор: хламидии, уреаплазма, гарднереллы и носитель ВПГ и ЦМВ. Я в шоке, дело в том, что ПЦР показывал только уреаплазму (ее я лечила год назад). Видимо “ весь набор” и является причиной цистита. Назначили целую кучу лекарств: Орнисид (свечи№ 6 и таблетки), ридостин№ 5, Вирокс 8 дней, Виферон свечи№ 10, Вобензим, орунгал; обработки Н2О2, р- р миромистина, р- р протаргол; магнитолазер№ 10. Думаю, что вирокс непомогает, потому что после начала лечения симптомы цистита прошли на 1- й же день, а на 4- й появились снова. Я понимаю, что комментировать чужое назначение не профессионально, но мой лечащий врач ушла в отпуск. Посоветуйте, стоит ли принимать параллельно еще и другой антибиотик, например СПАРФЛО (мало понимаю в препаратах, но как я читала, он активен и к хламидиям и к уреаплазме) к нему у меня еще есть чувствительность, и может добавить какой- нибудь местный иммуномодулятор? Сегодня 4- й день лечения. Хотелось бы наконец- то навсегда избавиться от всех инфекций. Мне 23 года, детей еще нет, а здоровье уже подорвано “ кучей” антибиотиков. Помогите советом, пожалуйста.

Ответы

# 14:44 03-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Я не поняла, каким методом вам все это диагностировали? Если все та же ПЦР- диагностика, то с лечением я не согласна. Если это исследование крови, то какое? 2. Я действительно не даю заочных назначений.