гинеколог

12:15 05-03-2005 / Даша, обратиться

Добрый день,
У меня 3 вопроса
1) Киста. У меня киста размером 4* 6* 4, один из докторов сказал, что нужно оперироваться, а другой прописал вобензим. Кто прав?
2) Золотистый стафиллокок 10* 6, первый врач назначил как основное лекарство: юнидокс, а второй сказал, что у меня к нему низкая чувствительность и прописал роцефин, (укол один раз), либо гентамициин (уколы 7 дней), либо аугментин (таблетки 7 дней). Что Вы посоветуете?
3) Папиллома вирус. Назначили циклоферон по схеме, ацикловир, правильно ли это?

Можно ли проводить лечение от кисты, стафиллокока, и папиломы одновременно?

Спасибо большое.

Ответы

# 13:36 05-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Сначала надо уточнить, что это за киста. Надо сделать контрольное итсследование через месяц на 6- 7 день цикла. До этого ничего пока пить не надо. 2. А что у вас написано в анализе? Там же есть чувствительность стафилококка к антибиотикам. 3. В каком виде выявлен ВПЧ? Есть ли кондиломы, есть ли изменения шейки матки, есть ли данные ОЦ?
# 17:25 05-03-2005 Даша, обратиться
Спасибо за ответ. Дело в том, что в анализе чувствительность указана не ко всем препаратам, к роцефину нету, но мне было бы удобно сделать укол один раз, так как нет возможности ходить на уколы неделю по 2 раза в день. Также не указана чувствиетльность к аументину.

Кондилом нет, на шейке матке есть воспаление, что такое ОЦ?
# 20:42 05-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Сейчас такой выбор препаратов, что можно обойтись таблетированными формами. 2. ОЦ - это онкоцитология, вам ее обязаны были сделать.