гинеколог

19:11 15-03-2005 / Яна (И.Б. 62077…, обратиться

У меня обнаружилась небольшая эрозия на фоне воспалительного процесса во влагалище. Лечилась нео- Пенотраном и тибералом. Через 10 дней после курса лечения прошла осмотр, эрозия осталась. Означает ли это, что вызвана она не воспалительным процессом или есть надежда , что пройдет побольше времени (10 мало для выздоровления) и она рассосется?

Ответы

# 20:25 15-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А эрозия и не может пройти после такого местного курса лечения. Надо сделать кольпоскопию, мазки на флору и онкоцитологию.
# 20:01 17-03-2005 Яна, обратиться
Врач при осмотре до начала лечения сказала, что возможно, эрозия вызвана восполительным процессом, вызванным стафилококком, и она пройдет, когда будит убит микроб и восстановится слизистая. Она была не права?
После приема этих лекарств обнаружилась молочница, до курса лечения анализы ее не показывали. Я читала, что некоторые лекарста и ослабления иммунитета после болезни могут вызывать молочницу. Мог прием Нео- Пенотрана и Тиберала вызвать молочницу и пройдет ли она сама собой после полного вывода этих лекарств из организма?