гинеколог

18:39 16-03-2005 / Алиса, обратиться

Скажите , пожалуйста, меня (может и зря? ) волнует такой вопрос, в течении 3- х лет лечилась от беспокоящих меня выделений , вызывавших стойкий вульвовагинит и причину которых никак не могли установить. От лечения мазями , свечами и антабиотиками становилось только хуже, кандидоз был ежемесячно. наконец- то повезло с клиникой , нашли трихомониаз, хламидиоз , пролечили (год назад) и проблемы почти закончились. Молочница беспокоила раз в полгода, слизистая почти восстановилась, единственное напоминание, после полового акта на вульве , ближе к промежности, обязательно появлялась трещинка. Теперь у меня 10 недель беременности и все 10 недель ужасная , непрекращающаяся молочница, которую пока толком не лечат. Вот и вопрос, который меня терзает, если так будет продолжаться (и с учетом всего предыдущего)мне во время родов грозят разрывы ? Заранее спасибо.

Ответы

# 18:46 16-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам еще доносить надо. Молочницу надо обязательно лечить. Проблемы в послеродовом периоде могут быть из= за постоянного кольпита.